Всё для бритья, подарки, товары для женщин и мужчин. Работает стол заказов.
8 985-99-23-789
Прием заказов ежедневно с 10 до 19 часов:

Россия: 8 800-555-34-67

Москва: 8 499-110-34-89

Каталог

Дезодоранты — в борьбе за свежесть

Сентябрь 8, 2017

Дезодоранты — в борьбе за свежесть

Потоотделение - естественный процесс, как зевота и чихание. Оно нужно, чтобы защитить организм от перегревания. Причем это актуально и в жаркий зной летом, и зимой - под теплой одеждой потовые железы работают сильнее. Также потоотделение увлажняет кожу и делает ее эластичной. Если бы не один жирный минус - неприятный запах, который может свети «на нет» все старания по уходу за собой. Какую бы красивую одежду вы не надели, запах пота может отбить все желание общаться. Причем сам пот не пахнет, «источают специфический аромат» бактерии, размножающиеся во влажной теплой среде. Благо это решаемо — сегодня рынок предлагает множество различных дезодорантов и антиперспирантов, помогающие избавиться от неприятного запаха пота. Как правильно использовать эти средства и какие наиболее популярные и действенные дезодоранты, читайте далее.

Дезодоранты — используем правильно

Чтобы продлить чувство свежести и не испытывать дискомфорт каждый раз, как вспотеете, при использовании дезодоранта необходимо руководствоваться простыми советами.

  1. Каким бы толстым слоем не наносился дезодорант на кожу, делать это нужно на чистую поверхность. Необходимо соблюдать гигиену и не злоупотреблять душем - утром и вечером. И сразу после водных процедур воспользоваться дезодорантом.
  2. Нельзя использовать средство на грязные участки. Это вызовет раздражение, да и положительного эффекта не принесёт - пот уже выделился и бактерии уже «захватили полную власть», поэтому чем бы вы не мазались — это бесполезно.
  3. Не забывайте смывать нанесенное накануне средство водой перед сном - дайте коже «отдохнуть».
  4. Не используйте антидепрессанты, если намечаются повышенные физические нагрузки. Например, в спортзале. Дело в том, что антиперспиранты отличаются от дезодорантов тем, что фактически блокируют потовые протоки, тем самым нарушая естественные процессы в потоотделении. Врачи рекомендуют использовать дезодоранты, которые блокируют лишь неприятный запах. Тем более, если наносить средство после душа, эффект остается стабильным на протяжении продолжительного времени. Исключение - сильное потоотделение, тогда стоит использовать только антиперспиранты. Некоторые средства имеют в составе антибактериальные добавки - используйте их.
  5. Не применяйте средство на пляже. Некоторые из них, при попадании солнечных лучей, образуют пигментные пятна.
  6. Не забывайте о типе вашей кожи. Так, для обладателей сухой кожи противопоказаны пудра или део - тальк, для жирной и чувствительной не лучшим помощником станет спрей (из-за высокого содержания спирта).
  7. Не используйте слишком резкие запахи в местах скопления пчел или ос(например, на даче). Насекомые, привлеченные запахом, могут ужалить.

Широкий ассортимент по доступным ценам

Сегодня недостатка в средствах против пота нет - главное уметь их подбирать. Стоит иметь в виду, что в поисках нужного иногда приходится сменить несколько разновидностей, впрочем, как при выборе всех ухаживающих средств.

В нашем интернет - магазине вы сможете ознакомиться с полным ассортиментом наиболее востребованных дезодорантов и приобрести подходящий под ваши предпочтения и тип кожи. Мы подобрали только те, кто прочно завоевал признание у потребителей и пользуется популярностью повсеместно. Кроме того, все фирмы специализируются на выпуске средств против пота не первый год и разбираются во всех нюансах. Цены, представленные в каталоге, приятно удивят, а качество не разочарует!

   Ознакомиться с каталогом магазина  Дезодоранты Женские и Мужские

Просмотров: 1296

Назад к списку новостей