Всё для бритья, подарки, товары для женщин и мужчин. Работает стол заказов.
8 985-99-23-789
Прием заказов ежедневно с 10 до 19 часов:

Россия: 8 800-555-34-67

Москва: 8 499-110-34-89

Каталог

Уход за телом

Февраль 21, 2017

Кто не мечтает о красивом и здоровом теле? А ведь за телом, как и за лицом и волосами, нужно правильно ухаживать. Очень полезно делать массажи, увлажнять и питать кожу, пользоваться отшелушивающими и очищающими средствами, обязательны физические упражнения. Только используя все средства в комплексе, кожа тела станет подтянутой и красивой.

Начать нужно с упражнений. Зарядка заряжает организм энергией на весь день, кожа лучше питается и долго остается молодой. После гимнастики необходимо принять душ. Гимнастику и душ важно делать каждый день, и это должно войти в правило. Принимать душ достаточно с мягким детским мылом, но при жирной и нормальной коже лучше использовать гели для душа. Для очищения тела хорошо подходят мочалки, щетки, рукавицы. При принятии ванны в воду хорошо добавить эфирные масла или морскую соль, которая тонизирует весь организм. 

Сейчас продается очень много средств для душа: мыло, гели, лосьоны, скрабы, кремы. Важно правильно подобрать средство для вашего типа кожи. Как правило, чтобы подобрать гель для душа, нужно его попробовать. Убедившись, что это то, что нужно, можно будет пользоваться гелем ежедневно, не боясь получить аллергическую реакцию и не опасаясь причинить вред здоровью.

Мыло бывает жидким и твердым. Лучше использовать твердый вариант, ведь в жидкое добавляются различные вредные добавки, поэтому применять его лучше только для мытья рук и ног, так как они более устойчивы к раздражениям.

Скрабами полезно пользоваться для глубокой очистки кожи тела. Кожа обновляется и восстанавливается. В состав скрабов входят многочисленные абразивные частицы, которые вызывают регенерацию кожи. Но слишком часто к пилингам прибегать нельзя. Всего нескольких раз в неделю будет достаточно.

После проведения пилинга и душа кожу нужно хорошо смазать питательным или увлажняющим кремом. Причем зимой вместо крема лучше нанести специальное масло для тела. Кремы важно подбирать в зависимости от свойств кожи. Различные бальзамы, муссы для тела тоже являются разновидностями крема.

Особое внимание необходимо обратить на питание. Ведь правильное питание - это залог хорошего здоровья и внешнего вида. Человек регулярно должен принимать питательные вещества: жиры, углеводы, белки, а также микроэлементы и витамины.

Немаловажное значение имеет и регулярный и здоровый сон, он должен длиться не менее 8 часов. Нужно помнить, что стрессы, переутомления, различные эмоции приводят к старению, поэтому очень важно сохранять в любых ситуациях спокойствие.

Ничего сложного в процессе ухода за телом нет. Нужно всего лишь ввести данную процедуру в привычку. Важно всегда помнить, что люди, ухаживая за телом, продлевают молодость и сохраняют привлекательность. Это особенно касается женщин, стремящихся к совершенству.

Просмотров: 935

Назад к списку новостей